关于我校2022年春季招生预录取考生、候补资格考生名单的公示

发布时间:2022-03-18浏览次数:15325

各位考生

根据上海市教委《2022年上海市普通高校春季考试招生试点方案》(沪教委学[202144号)、《关于本市2022年春季高考招生工作调整的公告》相关文件精神以及华东政法大学2022年春季考试招生章程相关规定,结合考生志愿填报情况以及专业计划安排,按照考生成绩总分(统一文化考试成绩+院校自主测试成绩150分),现划定我校2022年春季招生各专业(方向)预录取资格线分别为:

专业

预录取资格线

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

523

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

522

侦查学(经济犯罪治理 

500(总分500分的考生,语文成绩105分)

侦查学(经济犯罪治理 女生

509

政治学与行政学

511(总分511分的考生,语文成绩109分)



学校除预录取之外的所有获得我校自主测试资格的考生列入各专业(方向)候补录取名单现将预录取、候补录取资格考生名单公示如下:

法学类专业:

序号

考生号

姓名

预录取专业

候补资格情况

1

22310112004625

薛昊晟

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

2

22310101202142

张诗悦

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

3

22310101207213

张睿怡

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

4

22310106002160

苏灵运

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

5

22310101205063

张添洋

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

6

22310115008215

姜岚月

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

7

22310116000062

王高阳

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

8

22310935000036

张姝祺

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

9

22310112002903

洪奕雯

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

10

22310118001002

沈丹苹

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

11

22310115006481

顾欣琦

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

12

22310113003630

陈绮雯

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

13

22310117001614

顾文韬

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

14

22310110003362

陈妍捷

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

15

22310101203039

胡浩菲

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

16

22310118000998

徐九月

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

17

22310115008345

徐贝张

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

18

22310115006598

倪晏清

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

19

22310116000020

曹宜扬

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

20

22310105000955

魏怡宁

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

21

22310115008684

潘小天

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

22

22310117001509

范明怡

法学(沪港交流涉外卓越法律人才实验班)

 

23

22310115017229

沈越

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

24

22310104008469

沈思远

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

25

22310112004640

汪圣悦

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

26

22310110002498

陈瑞云

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

27

22310112004981

侯于辰

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

28

22310115008188

龚李鑫

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

29

22310115017310

刘宇娇

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

30

22310106004101

王琪苓

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)

 

31

22310110003396

陈敏媛

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序1

32

22310151001002

沈奕萱

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序2

33

22310110001981

顾宸恺

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序3

34

22310115010886

朱芸清

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序4

35

22310118000952

张婧妮

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序5

36

22310120000533

熊樱

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序6

37

22310120000841

郭臻哲

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序7

38

22310116000048

陆汤嘉昊

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序8

39

22310107002537

朱悦

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序9

40

22310104004713

吴一晗

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序10

41

22310105001537

沈许衍筠

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序11

42

22310115017648

李玥

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序12

43

22310115008127

吴悦桐

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序13

44

22310151001021

李宋琦

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序14

45

22310101203051

徐琦乐

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序15

46

22310115007249

闫栩绮

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序16

47

22310104004201

刘成西

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序17

48

22310115007012

陆倚林

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序18

49

22310110002200

许耀云

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序19

50

22310112003145

刘依依

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序20

51

22310112006321

董浩锴

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序21

52

22310115007436

曹翀

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序22

53

22310115011181

薛易恒

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序23

54

22310112003356

金艺佳

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序24

55

22310104008452

范子嘉

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序25

56

22310115008314

郭玥瑶

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序26

57

22310112004658

宋轶杰

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序27

58

22310104007582

尹睿茗

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序28

59

22310116000592

李思丞

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序29

60

22310115018534

盖俊宇

 

法学(涉外卓越商事法律人才实验班)候补顺序30

 

侦查学(经济犯罪治理)专业(男生)

序号

考生号

姓名

预录取专业

候补资格情况

1

22310104004758

于旸

侦查学(经济犯罪治理)

 

2

22310106002423

朱宸轩

侦查学(经济犯罪治理)

 

3

22310115009121

袁金羿

侦查学(经济犯罪治理)

 

4

22310104007436

邵瑜佳

侦查学(经济犯罪治理)

 

5

22310110001699

徐嘉皓

侦查学(经济犯罪治理)

 

6

22310116000265

崔茗崴

侦查学(经济犯罪治理)

 

7

22310106007773

彭博

侦查学(经济犯罪治理)

 

8

22310104006365

龚星宇

侦查学(经济犯罪治理)

 

9

22310110002176

陆天宇

侦查学(经济犯罪治理)

 

10

22310119000653

徐时扬

侦查学(经济犯罪治理)

 

11

22310151001363

黄奕晓

侦查学(经济犯罪治理)

 

12

22310115007187

王忱昕

侦查学(经济犯罪治理)

 

13

22310118001208

王磊

侦查学(经济犯罪治理)

 

14

22310107002331

李洪齐

侦查学(经济犯罪治理)

 

15

22310116002816

柴一杰

侦查学(经济犯罪治理)

 

16

22310120000557

张一鸣

侦查学(经济犯罪治理)

 

17

22310107002337

宓辰昊

侦查学(经济犯罪治理)

 

18

22310104004524

周鸿宇

侦查学(经济犯罪治理)

 

19

22310106004171

王如旭

侦查学(经济犯罪治理)

 

20

22310113006016

陈叶彬

侦查学(经济犯罪治理)

 

21

22310101209232

吴昊霖

侦查学(经济犯罪治理)

 

22

22310117005708

赵越

 

候补顺序1

23

22310109004226

刘思远

 

候补顺序2

24

22310116000110

陆李隆哲

 

候补顺序3

25

22310106002729

岳文豪

 

候补顺序4

26

22310118002006

徐超

 

候补顺序5

27

22310106002347

马博文

 

候补顺序6

28

22310118001236

夏添

 

候补顺序7

29

22310112005064

金小傑

 

候补顺序8

30

22310115006320

顾止善

 

候补顺序9

31

22310104007435

李铭洋

 

候补顺序10

32

22310104007594

邱晟嘉

 

候补顺序11

33

22310112004622

瞿楒浩

 

候补顺序12

34

22310115006842

赵汉卿

 

候补顺序13

35

22310104007835

赵子璇

 

候补顺序14

36

22310101210165

李淳恺

 

候补顺序15

37

22310101301045

王懿舟

 

候补顺序16

38

22310115009802

潘英杰

 

候补顺序17

39

22310115010556

顾宸宇

 

候补顺序18

40

22310115012203

张有康

 

候补顺序19

41

22310109001023

王彦宁

 

候补顺序20

42

22310117001612

张翔

 

候补顺序21

 

侦查学(经济犯罪治理)专业(生)

序号

考生号

姓名

预录取专业

候补资格情况

1

22310112004967

周可欣

侦查学(经济犯罪治理)

 

2

22310114001612

唐晔

侦查学(经济犯罪治理)

 

3

22310115008825

钱多多

侦查学(经济犯罪治理)

 

4

22310106002503

马寒筱

侦查学(经济犯罪治理)

 

5

22310110001653

归迦歆

侦查学(经济犯罪治理)

 

6

22310115010429

倪洁妮

侦查学(经济犯罪治理)

 

7

22310113003249

黄瑾

侦查学(经济犯罪治理)

 

8

22310115017737

王若熙

侦查学(经济犯罪治理)

 

9

22310104008443

刘珈熠

侦查学(经济犯罪治理)

 

10

22310109012008

楼一澄

 

候补顺序1

11

22310117001545

谢申琪

 

候补顺序2

12

22310110003236

陈欣雨

 

候补顺序3

13

22310119000072

胡思懿

 

候补顺序4

14

22310104004213

董怡筠

 

候补顺序5

15

22310104004209

钟延欢

 

候补顺序6

16

22310106004444

隰艳

 

候补顺序7

17

22310110003699

张亦欣

 

候补顺序8

18

22310105000856

袁啸琳

 

候补顺序9

 

政治学与行政学专业:

序号

考生号

姓名

预录取专业

候补资格情况

1

22310118000998

徐九月

政治学与行政学

 

2

22310110003396

陈敏媛

政治学与行政学

 

3

22310115007436

曹翀

政治学与行政学

 

4

22310106004108

郑唯一

政治学与行政学

 

5

22310117001701

韩祺

政治学与行政学

 

6

22310151001165

施蘅盈

政治学与行政学

 

7

22310112004634

丁韵婕

政治学与行政学

 

8

22310118000991

李祎婧

政治学与行政学

 

9

22310104007875

沈谷瑜

政治学与行政学

 

10

22310115008347

郁章皓

政治学与行政学

 

11

22310115008950

吴学敏

政治学与行政学

 

12

22310107005636

陆国瑶

政治学与行政学

 

13

22310110002126

王一多

政治学与行政学

 

14

22310112008058

谢隽轩

政治学与行政学

 

15

22310106003070

杨尚千

政治学与行政学

 

16

22310101203007

孙宸谊

政治学与行政学

 

17

22310120000642

陈淑萱

政治学与行政学

 

18

22310115008249

顾怡琳

政治学与行政学

 

19

22310110002099

季节

政治学与行政学

 

20

22310115009138

薛巧嫣

政治学与行政学

 

21

22310104004865

王依宁

 

候补顺序1

22

22310110001653

归迦歆

 

候补顺序2

23

22310109001075

李楠

 

候补顺序3

24

22310113003153

王毅伟

 

候补顺序4

25

22310112003194

蒋乐怡

 

候补顺序5

26

22310106002324

曹紫怡

 

候补顺序6

27

22310110003783

包佳怡

 

候补顺序7

28

22310151001159

沈喆哲

 

候补顺序8

29

22310106002629

万思远

 

候补顺序9

30

22310106004160

赵榕玮

 

候补顺序10

31

22310112006122

夏冬雨

 

候补顺序11

32

22310115010892

柯亦菲

 

候补顺序12

33

22310107003306

李灵蕴

 

候补顺序13

34

22310104006365

龚星宇

 

候补顺序14

35

22310104004305

褚何宜

 

候补顺序15

36

22310106003081

叶婧

 

候补顺序16

37

22310119000092

吴奕晴

 

候补顺序17

38

22310119000324

张含笑

 

候补顺序18

39

22310115007197

程茜

 

候补顺序19

40

22310114002401

陆鹭

 

候补顺序20

 

公示日期:3月18-20

联系电话:57090496(校纪检监察机构);57090220(招生办)

预录取或候补资格考生将于3月21日-322日网上进行专业信息登记(具体步骤按市教育考试院文件执行)提醒预录取考生、候补资格考生及时了解相关信息,以免错过确认录取的时间。

待疫情趋稳后,我校春招预录取考生的预录取通知书将分批予以发放,请考生关注我校招生网发布的相关通知。

 

华东政法大学招生办公室

                               20223月18