华东政法大学2021年高水平运动队合格名单公示

发布时间:2021-06-02浏览次数:3785

根据我校2021年高水平运动队招生章程的规定,经校招生工作领导小组讨论,按照总成绩和我校高水平运动队建设发展的需求确定单招资格名单;结合考生体育专项成绩我校高水平运动队建设发展的需求确定二本线六五折和二本线考生资格名单;共计27名考生获得我校2021年高水平运动队入围资格,现将入围名单及录取优惠政策安排予以公示。

棒球:

序号

姓名

性别

高考省市

运动项目

场上位置

运动等级

优惠资格

1

易怀民

江苏

棒球

游击手

一级运动员

单招

2

程家兴

北京

棒球

投手

一级运动员

二本65%

3

孙竞洋

北京

棒球

二垒手

二级运动员

二本

4

李晋旭

北京

棒球

一垒手

二级运动员

二本

5

秦子坤

北京

棒球

中外场手

二级运动员

二本

 

男足:

序号

姓名

性别

高考省市

运动项目

场上位置

运动等级

优惠资格

1

辛天宇

内蒙古

足球(男子)

后卫

一级运动员

单招

2

刘宇航

四川

足球(男子)

前锋

一级运动员

单招

3

张家辉

陕西

足球(男子)

前锋

一级运动员

二本线65%

4

金泽楷

辽宁

足球(男子)

后卫

一级运动员

二本线65%

5

景重博

浙江

足球(男子)

中场

二级运动员

二本线65%

6

臧珈佑

重庆

足球(男子)

守门员

一级运动员

二本线

7

李猛

河南

足球(男子)

前锋

一级运动员

二本线

8

刘泽莘

湖南

足球(男子)

中场

二级运动员

二本线

9

王江安

安徽

足球(男子)

后卫

一级运动员

二本线

10

邢皓易

辽宁

足球(男子)

后卫

一级运动员

二本线

11

曹森浩

河南

足球(男子)

中场

一级运动员

二本线

12

孙一航

陕西

足球(男子)

前锋

一级运动员

二本线候补1

13

王梓彤

河南

足球(男子)

前锋

二级运动员

二本线候补2

14

张宸宇

河南

足球(男子)

后卫

一级运动员

二本线候补3

15

杨环宇

湖南

足球(男子)

后卫

一级运动员

二本线候补4

16

万雨旸

广东

足球(男子)

前锋

二级运动员

二本线候补5

 

女足:

序号

姓名

性别

高考省市

运动项目

场上位置

运动等级

优惠资格

1

饶源源

福建

足球(女子)

中场

一级运动员

单招

2

宋子怡

江西

足球(女子)

守门员

一级运动员

单招

3

张静怡

安徽

足球(女子)

后卫

一级运动员

单招

4

吕小凤

福建

足球(女子)

后卫

二级运动员

二本线65%

5

苏晓莹

四川

足球(女子)

前锋

一级运动员

二本线65%

6

罗茵茵

湖南

足球(女子)

前锋

二级运动员

二本线65%

7

刘炳莎

四川

足球(女子)

中场

一级运动员

二本线65%

8

谢昆健

贵州

足球(女子)

前锋

一级运动员

二本线65%

9

郝李维凤

山西

足球(女子)

后卫

一级运动员

二本线

10

余佳

重庆

足球(女子)

中场

一级运动员

二本线

11

杨筑

贵州

足球(女子)

后卫

一级运动员

二本线

12

韩友琴

贵州

足球(女子)

中场

二级运动员

二本线候补1

13

孙寒琳

河南

足球(女子)

前锋

一级运动员

二本线候补2

14

邹俊华

安徽

足球(女子)

前锋

一级运动员

二本线候补3

15

马卉婷

湖北

足球(女子)

中场

二级运动员

二本线候补4

16

何雅南

江西

足球(女子)

后卫

一级运动员

二本线候补5

 

按照教育部有关文件要求,最终名单上报教育部,并在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.cn)进行公示,最终合格名单以“阳光高考”平台审核公布为准。

公示日期:202162日至68

监督电话:招生办021-57090220;纪委021-57090496

注:

1、足球项目考生被其他高校录取或最终高考成绩未达到我校公布的优惠条件,候补资格考生依候补顺序依次进行替补。

2、二本线为考生生源所在省的普通类本科第二批次分数线(如有A、B线则按二本A线执行;对于合并批次的省份,则按照各省招生考试  机构划定的高校运动队参考录取控制线)。

 

华东政法大学招生办

202162